Итоги Фотоквеста №5

Вот уже в пятый раз в Кривом Роге прошло увлекательное соревнование по фотографии, именуемое Фотоквестом. Учитывая общность ценностей и целей, к организаторам Фотоквеста в этот раз присоединился Криворожский экономический институт КНЭУ им. В. Гетьмана. Воскресным вечером в стенах института прошла торжественная программа Фотошоу и награждение победителей.

Днем раньше, 13 декабря в 10 часов утра все участники пришли в парк им. Богдана Хмельницкого, где организаторы вручили им задания. В этот раз задания были следующими:
1. Автопортрет.
2. Танцующая в темноте.
3. Маме.
4. Простые формы.
5. Если бы.
6. Наизнанку.
7. Экономистами не рождаются, экономистами становятся. В КЭИ КНЭУ.

На старте получили задания 77 команд, что больше, чем в любом из предыдущих четырех квестов. В их составе было от 2 до 5 человек. Общее количество участников в этот раз составило 245 человек (140 парней и 105 девушек).
В 16.00 того же дня команды прибыли в МПЦ “Шелтер+” (ул. Армавирская, 28), где сдали все работы на суд авторитетного жюри.

Оценка фотографий продолжалась до глубокой ночи, ведь членам жюри пришлось просмотреть и оценить более 500 фоторабот. В процессе оценивания 13 фотографий были сняты с конкурса из-за несоответствия правилам конкурса, запрещающим делать снимки, пропагандирующие насилие, наркоманию, алкоголизм, табакокурение, сексуальную распущенность, суицидальные настроения.
В воскресенье, 14 декабря, в концертном зале КЭИ КНЭУ им. Вадима Гетьмана состоялась торжественная церемония награждения победителей, т.н. Фотошоу. Гостями праздника стали музыкальная корпорация «Лаборатория №9» и театр-студия «Баобаб».

В итоге первая десятка расположилась следующим образом:
– 10 место – команда «бабл_трабл»
– 9 место – команда «МаТрёхХхи»
– 8 место – команда «Прэуэт»
– 7 место – команда «Миф о голубых слонике»
– 6 место – команда «Живунцы»
– 5 место – команда «Student CLUB»
– 4 место – команда «Кара»
– 3 место – команда «Discovery»
– 2 место – команда «In Rainbows»
– 1 место – команда «Мана-Мана»

В дополнительных номинациях ситуация сложилась так:
– Самая техничная фотография – команда «Мана-мана»
– Самая смешная фотография – команда «Прэуэт»
– Самая оригинальная фотография – команда «Живунцы»
– Самая нелепая фотография – команда «Виноградный день»

Главные призы Фотоквеста (статуэтки Фотоголового) вручали:
– 3 место – Андрей Самойлов
– 2 место – Андрей Соловьев
– 1 место – Василий Гелевачук

Во время Фотошоу было объявлено, что на 10ом месте оказалась команда “Ыть-ыть-ыть!!!”. Но окончательная проверка баллов передвинула команду “Ыть-ыть-ыть!!!” на 11е место, а 10е в итоге заняла команда “бабл_трабл”. Приносим свои извенения за допущенную ошибку.

Оргкомитет благодарит всех участников за хорошее настроение, всем тем, кто не смог поучаствовать, выражает соболезнования и приступает к подготовке к следующему Фотоквесту.

Всех, кто сидит в контакте, приглашаем в группу Фотоквеста.